Chained Quiz - en to de_DE translation catalogue (108 entries)

en: Record ID
de_DE: Datensatz-ID

en: User name or IP
de_DE: Name oder IP

en: Date / time
de_DE: Datum/Zeit

en: Points
de_DE: Punkte

en: Congratulations, you completed the <span>quiz!</span>
    <h2>{{result-title}}</h2>
    {{result-text}}
    
    You achieved {{points}} points from {{questions}} questions.
de_DE: Glückwunsch, Sie habe das <span>Quiz</span> beendet.
    <h2>{{result-title}}</h2>
    {{result-text}}
    
    Sie haben {{points}} Punkte von {{questions}} Fragen erreicht.

en: Quiz not found
de_DE: Quiz konnte nicht gefunden werden.

en: The result was not added
de_DE: Das Ergebnis konnte nicht hinzugefügt werden.

en: The result was not saved
de_DE: Das Ergebnis konnte nicht abgespeichert werden.

en: The result was not deleted
de_DE: Das Ergebnis konnte nicht gelöscht werden.

en: No quiz to load
de_DE: Das Quiz konnte gefunden werden.

en: Chained Quiz Results
de_DE: Quiz-Ergebnisse

en: Chained Quiz Questions
de_DE: Quiz-Fragen

en: Users Completed Quiz
de_DE: Benutzer, die das Quiz beendet haben

en: Please answer the question
de_DE: Beantworten Sie bitte die Frage

en: DB Error
de_DE: Datenbankfehler

en: User results on %s
de_DE: Benutzer-Ergebnisse im Quiz „%s“

en: Username: %s <br> User email: %s
de_DE: Benutzername: %s <br/> E-Mail-Adresse: %s

en: User IP: %s
de_DE: IP-Adresse: %s

en: User email: %s
de_DE: E-Mail-Adresse: %s

en: Your results on %s
de_DE: Ihre Ergebnisse im Quiz „%s“

en: Create new chained quiz
de_DE: Neues Quiz erstellen

en: Quiz title
de_DE: Quiz-Titel

en: Quiz Shortcode
de_DE: Quiz-Shortcode

en: Questions
de_DE: Fragen

en: Results
de_DE: Ergebnisse

en: Submitted by
de_DE: Beendet von

en: Edit/Delete
de_DE: Bearbeiten/Löschen

en: Manage
de_DE: Verwalten

en: %d users
de_DE: %d Benutzer

en: No users
de_DE: Keine Benutzer

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Note: if a quiz title is not hyperlinked this means you have not published its shortcode yet. You must place the shortcode in a post or page in order to make the quiz accessible to the public.
de_DE: Hinweis: Wenn das Quiz noch nicht verlinkt ist, wurde der Shortcode zum Quiz noch nicht verwendet. Platzieren Sie bitte den entsprechenden Quiz-Shortcode auf einen Beitrag oder auf eine Seite.

en: There are no quizzes yet.
de_DE: Es existieren noch keine Quizze.

en: Are you sure?
de_DE: Sind Sie sich sicher?

en: Points:
de_DE: Punkte:

en: Correct answer
de_DE: Richtige Antwort

en: When selected go to:
de_DE: Wenn ausgewählt, weiter mit:

en: Next question
de_DE: Nächste Frage

en: Finalize quiz
de_DE: Quiz beenden

en: - Select question -
de_DE: – Frage auswählen –

en: Delete this choice
de_DE: Diese Auswahl löschen

en: Users who submitted quiz "%s"
de_DE: Benutzer, die das Quiz „%s“ beendet haben

en: Back to quizzes
de_DE: Zurück zu den Quizzen

en: Manage questions
de_DE: Fragen verwalten

en: Manage Results
de_DE: Ergebnisse verwalten

en: Edit This Quiz
de_DE: Dieses Quiz bearbeiten

en: Please rate us 5 Stars!
de_DE: Bitte mit 5 Sterne bewerten!

en: Export CSV
de_DE: Als CSV exportieren

en: (Will export TAB delimited file.)
de_DE: (Exportiert eine mit Tabulatoren separierte Datei.)

en: Date/time
de_DE: Datum/Zeit

en: Result
de_DE: Ergebnis

en: View details
de_DE: Details ansehen

en: Question
de_DE: Frage

en: Answer
de_DE: Antwort

en: previous page
de_DE: vorherige Seite

en: next page
de_DE: nächste Seite

en: Show me a button to cleanup all submitted data on this quiz.
de_DE: Schaltfläche anzeigen, um alle abgeschickten Quiz-Daten zu löschen.

en: These operations cannot be undone!
de_DE: Diese Operationen können nicht rückgängig gemacht werden!

en: Cleanup all data
de_DE: Alle Daten löschen

en: No one has submitted this quiz yet.
de_DE: Es hat noch niemand das Quiz beendet.

en: Your email address:
de_DE: Ihre E-Mail-Adresse:

en: Go Ahead
de_DE: Weiter

en: Add/Edit Question in "%s"
de_DE: Hinzufügen/bearbeiten der Frage in „%s“

en: Back to questions
de_DE: Zurück zu den Fragen

en: Question title
de_DE: Titel der Frage

en: Question contents
de_DE: Inhalt der Frage

en: Question type:
de_DE: Typ der Frage:

en: Radio buttons (one possible answer)
de_DE: Optionsfelder (nur eine mögliche Auswahl)

en: Checkboxes (multiple possible answers)
de_DE: Kontrollkästchen (mehrere Auswahlmöglichkeiten)

en: Text box (open-end, essay question)
de_DE: Textfeld (beliebige Antwort)

en: Automatically continue to the next question when a choice is selected
de_DE: Automatisch mit nächster Frage fortfahren, wenn Auswahl getroffen wurde

en: Choices/Answers for this question
de_DE: Auswahl/Antworten für diese Frage

en: Add more rows
de_DE: Weitere Auswahl/Antwort hinzufügen

en: Save question and answers
de_DE: Frage und Antworten speichern

en: Please enter question title
de_DE: Bitte den Titel der Frage hinzufügen

en: Manage Questions in %s
de_DE: Fragen in „%s“ verwalten

en: Click here to add new question
de_DE: Neue Frage hinzufügen

en: Type
de_DE: Typ

en: Edit / Delete
de_DE: Bearbeiten/Löschen

en: Move Up
de_DE: Nach oben

en: Move Down
de_DE: Nach unten

en: Add/Edit Chained Quiz
de_DE: Quiz hinzufügen/bearbeiten

en: Manage Questions
de_DE: Fragen verwalten

en: Manage Results / Outcomes
de_DE: Ergebnisse verwalten

en: Quiz Title
de_DE: Quiz-Titel

en: Final Output
de_DE: Endausgabe

en: This is the content that is shown to the user after they complete the quiz. The following variables can be used:
de_DE: Dieser Inhalt wird dem Benutzer angezeigt, nachdem er das Quiz beendet hat. Die folgenden Platzhalter können verwendet werden:

en: - The result (grade) title
de_DE: - Ergebnis-Titel (Bewertung)

en: - The result (grade) text/description
de_DE: - Ergebnis-Text/-Beschreibung (Bewertung)

en: - Points collected
de_DE: - gesammelte Punkte

en: - The number of total questions answered
de_DE: - Anzahl beantworteter Fragen

en: - The number of correctly answered questions
de_DE: - Anzahl richtig beantworteter Fragen

en: Send me email when user completes this quiz. It will be delivered to the email address from your main WP Settings page.
de_DE: Sende mir eine E-Mail, wenn ein Benutzer ein Quiz beendet hat (E-Mail-Adresse aus den WordPress-Einstellungen wird verwendet).

en: Send email to user with their result. If the user is not logged in visitor an optional "Enter email" field will automatically appear above the quiz.
de_DE: Sende dem Benutzer eine E-Mail mit den erreichten Ergebnissen. Wenn der Benutzer nicht bei WordPress eingeloggt ist, wird ihm automatisch ein Eingabefeld zur Eingabe seiner E-Mail-Adresse angezeigt.

en: Save Quiz
de_DE: Quiz speichern

en: Title is required
de_DE: Der Titel wird benötigt

en: Manage Quiz Results/Outcomes
de_DE: Quiz-Ergebnisse verwalten

en: Result title
de_DE: Ergebnis-Titel

en: Result text/description
de_DE: Ergebnis-Text/-Beschreibung

en: Min. points:
de_DE: Minimale Punkteanzahl:

en: Max. points:
de_DE: Maximale Punkteanzahl:

en: Optional redirect URL
de_DE: Optionale URL-Umleitung

en: If you enter this, the quiz will redirect to the URL instead of showing the "Final Output".
de_DE: Wenn Sie diese eingeben, wird der Benutzer auf die angegeben URL beim Beenden des Quiz umgeleitet und nicht zur Endausgabe-Seite.

en: Add Result
de_DE: Ergebnis hinzufügen

en: Save Result
de_DE: Ergebnis speichern

en: Delete Result
de_DE: Ergebnis löschen

en: Please enter title
de_DE: Bitte Titel eingeben
